アンビエント西宮仁川アールブリーズ

  • 兵庫県西宮市段上町六丁目

  • 阪急今津線 / 仁川駅 徒歩14分

  • 2003年築 / 5階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.1
割安

推定相場価格より3.7%割安

販価
4,980万円
59.6万円/㎡
相場
5,173万円
62.0万円/㎡
3,334
4,560
5,786
7,013
AI査定結果
推定相場価格
5,173万円
62.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,560万円〜5,786万円
54.6万円/㎡〜69.3万円/㎡
推定賃料
11.0万円
0.13万円/㎡
推定利回り
2.6%
 
最終更新日: 2026年5月22日
アンビエント西宮仁川アールブリーズ
4,980万円(59.6万円/㎡)/ 5階 / 83.49㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は47.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/214,980万円59.6万円5階 83.49㎡ 4LDK
2026/05/124,980万円46.9万円5階 106.27㎡ 4LDK南東
2025/11/125,180万円48.7万円5階 106.27㎡ 4LDK
2025/06/053,148万円43.5万円2階 72.38㎡ 3LDK
2025/05/263,148万円45.9万円2階 68.59㎡ 3LDK
2025/05/173,250万円47.4万円2階 68.59㎡ 3LDK
2025/04/063,250万円44.9万円2階 72.38㎡ 3LDK
2025/04/014,580万円43.1万円5階 106.27㎡ 4LDK
2024/07/273,340万円46.1万円2階 72.38㎡ 3LDK
2024/07/193,450万円47.7万円2階 72.38㎡ 3LDK
2024/06/103,620万円50.0万円2階 72.38㎡ 3LDK
2024/05/233,780万円52.2万円2階 72.38㎡ 3LDK
2024/05/083,980万円55.0万円2階 72.38㎡ 3LDK
2023/12/102,880万円39.8万円2階 72.38㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は53.64万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(59.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.1%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/21
アンビエント西宮仁川アールブリーズ
西宮市段上町六丁目
仁川駅14分 4,980万円59.6万円83.494LDK5階 / 5階建 200347RC
2026/01/28リブコート苦楽園モニモスの丘
西宮市角石町
苦楽園口駅18分 4,180万円46.0万円90.843LDK3階 / 4階建 200321RC
2025/10/08ブランズ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 4,980万円50.1万円99.433LDK2階 / 13階建 200854RC
2023/08/24エアフォレスト一番町フロントテラス
西宮市苦楽園一番町
苦楽園口駅14分 5,280万円58.5万円90.33LDK1階 / 3階建 200853RC
2026/03/24ルネ苦楽園
西宮市甑岩町
苦楽園口駅14分 4,080万円46.4万円883LDK1階 / 6階建 南東199833RC
2026/03/29プリオーレ苦楽園
西宮市樋之池町
苦楽園口駅15分 3,350万円48.9万円68.52LDK4階 / 7階建 199819RC
2026/05/06イトーピア苦楽園樋之池町
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,498万円61.9万円72.622LDK6階 / 7階建 199818RC
2026/02/22グランアッシュ甲陽園コリーヌドゥサンス
西宮市甲陽園西山町
甲陽園駅4分 6,980万円69.1万円101.013LDK6階 / 6階建 200664RC